第12回茨城県テコンドー選手権大会 結果

2016/10/09

2016年10月2日(日) 取手グリーンスポーツセンター

第12回茨城県テコンドー選手権大会の結果
(選手:136名、審判:26名、スタッフ:16名、観客:140名)
No. 競技名 優勝 準優勝 三位 三位
1 トゥル 幼年 10級~1級の部 高松 由暉 柏たなか 朴 美奏 興野 櫻庭 由麻 柏たなか    
2 トゥル  小学生 白帯の部 染谷 明音 JAC守谷 染谷 音希 JAC守谷 牧野 有純 JAC守谷    
3 トゥル 小学生 黄帯の部 鈴木 創太 柏たなか キム チェユン JAC土浦 福田 壮 JAC守谷 保呂 恒希 JAC土浦
4 トゥル 小学生 緑帯の部 寺島 勇誠 松戸 木村 奏 JAC守谷 小泉 麟 行徳 櫻庭 緋雛 柏たなか
5 トゥル 小学生 青帯の部 齊藤 来我 戸田道場 朴 信彦 興野 山本 結楓 松戸    
6 トゥル 小学生 赤帯の部 神野 佑月 守谷 鈴木 永人 綾瀬 寺島 さゆり 松戸    
7 トゥル 小・中学生 有段黒帯の部 宮本 聖華 戸田道場 福田 透弥 松戸 寺島 百合菜 松戸    
8 トゥル 成年有級男子 白帯の部 孫 兆軒 日大 高松 亮太 日大 清水 千悠人 日大    
9 トゥル 成年有級男子 黄・緑帯の部 飛田 寅奏 日大 市川 哲 二松学舎大 岩瀬 勇真 つくば道場    
10 トゥル 成年有級男子 青・赤帯の部 岡田 将侑 日大 阿部 洸雲 行徳 松長 秀憲 取手 咸 誠周 土浦
11 トゥル 成年有級女子 白・黄・緑帯の部 佐々木 英子 柏たなか 多賀谷 悠可 二松学舎大 北村 優海 取手    
12 トゥル 成年女子 青・赤・黒帯の部 中川 梨沙 綾瀬 橋本 詩穂 品川 金築 南都子 日大    
13 トゥル 成年有段男子 黒帯の部 渡邉 翔 品川 岡野 祐紀 土浦 大塚 竜一 つくば道場    
14 トゥル 壮年 青・赤・黒帯の部 岡野 直樹 土浦 荒井 秀樹 松戸 川岸 光 綾瀬    
15 マッソギ 1~2年生 男女混合フリー 井上 昌幸 柏たなか 寺島 勇誠 松戸 櫻庭 緋雛 柏たなか    
16 マッソギ 小学生女子 3年生以上 30㎏未満 寺島 さゆり 松戸 木村 奏 JAC守谷 中山 ほのか 松戸    
17 マッソギ 小学生女子 3年生以上 30㎏以上 神野 佑月 守谷 鈴木 佑実 梅島 中島 実紅 JAC守谷    
18 マッソギ 小学生男子 3・4年生 25㎏未満 高松 大暉 柏たなか キム チェユン JAC土浦 西川 颯人 品川    
19 マッソギ 小学生男子 3・4年生 25㎏以上 川岸 琉生 綾瀬 中澤 芯真 台東 岡野 陽輝 土浦    
20 マッソギ 小学生男子 5・6年生 30㎏未満 中村 翔斗 松戸 保呂 恒希 JAC土浦 本山 太一 JAC守谷    
21 マッソギ 小学生男子 5・6年生 35㎏未満 大川戸 翔一 青砥 福田 透弥 松戸 菅原 柊真 土浦    
22 マッソギ 小学生男子 5・6年生 35㎏以上 小野 空 守谷 江戸 颯冴 川口 朴 信彦 興野    
23 マッソギ 中学生 女子フリー 宮本 聖華 戸田道場 寺島 百合菜 松戸        
24 マッソギ 中学生 男子フリー 咸 誠周 土浦 松田 拓也 行徳 岩瀬 勇真 つくば道場    
25 マッソギ 成年 女子フリー 中川 梨沙 綾瀬 渡辺 さとみ 赤羽道場 橋本 詩穂 品川    
26 マッソギ 成年男子 有級57㎏未満 阿部 黄珠 行徳 白壁 拓志 飛田 寅奏 日大    
27 マッソギ 成年男子 有級64㎏未満 岡田 将侑 日大 木内 甫 品川 松長 秀憲 取手    
28 マッソギ 成年男子 有級64㎏以上 伊藤 大明 日大 佐々木 雅也 日大 薮内 駿一 品川    
29 マッソギ 成年男子 有段フリー 浜田 享祐 守谷 岡野 祐紀 土浦 柴田 彰 品川    
30 マッソギ 壮年 男子フリー 岡野 直樹 土浦 荒井 秀樹 松戸 川岸 光 綾瀬    
31 スペシャルテクニック 小学低学年の部 鈴木 秀和 梅島  ノピチャギ
 180㎝

         
32 スペシャルテクニック 小学高学年 女子の部 鈴木 佑実 梅島  ノピチャギ
 195㎝
         
33 スペシャルテクニック 小学高学年 男子の部 小泉 麟 行徳  ノピチャギ
 200㎝
         
34 スペシャルテクニック 中学生以上 女子の部 中川 梨沙 綾瀬  ノピチャギ
 200㎝
         
35 スペシャルテクニック 中学生以上 男子の部 岡田 将侑 日大  ティミョパンデ
 200㎝
         
36 敢闘賞 神野 佑月 守谷            
37 優秀選手賞 中川 梨沙 綾瀬            
38 最優秀選手賞 岡田 将侑 日大            
第12回茨城県テコンドー選手権大会 集合写真

 
敢闘賞 神野佑月(守谷・土浦)
優秀賞 中川 梨沙(綾瀬)

最優秀賞 岡田 将侑(日本大学)

日本国際テコンドー協会(ITF)公認 練習カレンダー 道場アルバム テコンドー動画

    TFTCテコンドークラブ PR動画
 

menu